Gare e Campionati anno 2012

Carpi (MO), San Bonifacio (Verona), Cremona (Località Cavatigozzi), Novafeltria - Carpegna (RN), Castel Bolognese (RA)

19 Febbraio 2012 – Carpi (MO) : Coppa Italia Individuale e Campionato Italiano a Squadre

  • Piselli Giulia - 1° classificata
  • Parma Alice - 4° classificata
  • Passeri Alice
  • Romito Amanda

11 Marzo 2012 - Offia, San Bonifacio (VR) : Finali Campionati Italiani Karate

  • Abel Federico
  • Rossi Jessica
  • Piselli Giulia
  • Parma Alice
  • Passeri Alice
  • Romito Amanda

1° Aprile 2012 - Cremona (Località Cavatigozzi) : IV° Trofeo Città di Cremona

  • Abel Federico
  • Rossi Jessica
  • Piselli Giulia – 3° classificata
  • Parma Alice
  • Romito Amanda

20 Maggio 2012 – Novafeltria - Carpegna (RN) : Torneo Regionale per Club di Karate - Kata

  • Gara nr. 4 - cat. ragazzi: cintura gialla - Berbeci Romeo 2° classificato
  • Gara nr. 4 - cat. ragazzi: cintura gialla - Vichi Hannet 3° classificata
  • Gara nr. 4 - cat. ragazzi: cintura gialla - Olivieri Alice 2° classificata
  • Gara nr. 4 - cat. ragazzi: cintura gialla - Giardini Riccardo
  • Gara nr. 5 - cat. bambini: cintura arancio - Mannino Maya 5° classificata
  • Gara nr. 5 - cat. bambini: cintura arancio - Rossi Linda 2° classificata
  • Gara nr. 10 - cat. ragazzi: cintura blu - Romito Amanda
  • Gara nr. 12 - cat. esordienti: cintura gialla - Nicorvo Mattia 2° classificato
  • Gara nr. 12 - cat. esordienti: cintura gialla - Metthachit Natthaphon (Onda) 3° classificato
  • Gara nr. 13 - cat. cadetti: cintura verde - Piselli Giulia 1° classificata
  • Gara nr. 14 - cat. cadetti: cintura marrone - Rossi Jessica 1° classificata
  • Gara nr. 15 - cat. juniores: cintura nera - Abel Federico 2° classificato
  • Gara nr. 16 - cat. seniores: cintura nera - Abel Serena 1° classificata

28 Ottobre 2012 – Castel Bolognese (RA) : 1° Trofeo Romagna di Karate

Gara Interregionale di Karate - Kata e Kumite: Preagonisti, Esordienti, Cadetti, Speranze e Amatori

  • Abel Serena - 1° classificata
  • Abel Federico - 2° classificata
  • Piselli Giulia - 3° classificata
  • Passeri Alice
  • Pesaresi Margherita
  • Parma Alice - 1° classificata
  • Romito Amanda - 4° classificata